Startseite
Aktuelles
Über uns
Walking
Vorstand
Impressum
Termine
Trainingszeiten
Kontakt

 

 

 

                                              Winterlaufserie 2008/09

                                     

             26. Goldbacher Winter Crosslaufserie 2008/09
09.11.08

Stnr

Name

Verein

Jahrgang

Laufklasse

Platz

Platz LK

Zeit

 377

Andreas, Kremer

LG EVO Seligenstadt

1958

LM50

151

11

0:47:45

368

Beate, Münch

 LG EVO Seligenstadt

1966

LW40

241

 3

0:50:49

 3018

Traudel, Ott

LG EVO Seligenstadt 

1955

LW50

360

4

0:54:42

16.11.08

Stnr

Name

Verein

Jahrgang

Laufklasse

Platz

Platz LK

Zeit

 641

Stefan, Walter

LG EVO Seligenstadt

1959

LM45

100

15

0:44:55

 377

 Andreas, Kremer

 LG EVO Seligenstadt

1958 

 LM50

 171

12

0:47:28

368

Beate, Münch

 LG EVO Seligenstadt

1966

LW40

258

8

0:50:01

23.11.08

Stnr

Name

Verein

Jahrgang

Laufklasse

Platz

Platz LK

Zeit

 641

Stefan, Walter

LG EVO Seligenstadt

1959

LM45

87

14

0:44:26

 377

 Andreas, Kremer

 LG EVO Seligenstadt

1958 

 LM50

152

12

0:47:35

368

Beate, Münch

 LG EVO Seligenstadt

1966

LW40

226

3

0:49:57

30.11.08

Stnr

Name

Verein

Jahrgang

Laufklasse

Platz

Platz LK

Zeit

 641

Stefan, Walter

LG EVO Seligenstadt

1959

LM45

75

13

0:44:41

 377

 Andreas, Kremer

 LG EVO Seligenstadt

1958 

 LM50

139

8

0:47:06

368

Beate, Münch

 LG EVO Seligenstadt

1966

LW40

199

2

0:49:21

3223

Traudel, Ott

 LG EVO Seligenstadt

1955

LW50

362

5

0:54:49

07.12.08

Stnr

Name

Verein

Jahrgang

Laufklasse

Platz

Platz LK

Zeit

 641

Stefan, Walter

LG EVO Seligenstadt

1959

LM45

69

12

0:44:36

 377

 Andreas, Kremer

 LG EVO Seligenstadt

1958 

 LM50

162

9

0:48:29

368

Beate, Münch

 LG EVO Seligenstadt

1966

LW40

196

3

0:49:42

14.12.08

Stnr

Name

Verein

Jahrgang

Laufklasse

Platz

Platz LK

Zeit

 641

Stefan, Walter

LG EVO Seligenstadt

1959

LM45

96

21

0:45:22

 377

 Andreas, Kremer

 LG EVO Seligenstadt

1958 

 LM50

163

12

0:48:07

368

Beate, Münch

 LG EVO Seligenstadt

1966

LW40

213

2

0:50:07

3330

Traudel, Ott

 LG EVO Seligenstadt

1955

LW50

320

6

0:54:05

11.01.09

Stnr

Name

Verein

Jahrgang

Laufklasse

Platz

Platz LK

Zeit

 641

Stefan, Walter

LG EVO Seligenstadt

1959

LM45

59

12

0:46:33

 377

 Andreas, Kremer

 LG EVO Seligenstadt

1958 

 LM50

93

6

0:48:31

368

Beate, Münch

 LG EVO Seligenstadt

1966

LW40

167

4

0:52:44

18.01.09

Stnr

Name

Verein

Jahrgang

Laufklasse

Platz

Platz LK

Zeit

 641

Stefan, Walter

LG EVO Seligenstadt

1959

LM45

38

7

0:45:57

 377

 Andreas, Kremer

 LG EVO Seligenstadt

1958 

 LM50

85

8

0:48:13

368

Beate, Münch

 LG EVO Seligenstadt

1966

LW40

187

4

0:52:56

25.01.09

Stnr

Name

Verein

Jahrgang

Laufklasse

Platz

Platz LK

Zeit

 641

Stefan, Walter

LG EVO Seligenstadt

1959

LM45

51

8

0:45:30

368

Beate, Münch

 LG EVO Seligenstadt

1966

LW40

131

1

0:51:25

Gesamtwertung

Stnr

Name

Verein

Jahrgang

Laufklasse

Platz

Platz LK

Zeit

 641

Stefan, Walter

LG EVO Seligenstadt

1959

LM45

69

13

03:44:00

 377

 Andreas, Kremer

 LG EVO Seligenstadt

1958 

 LM50

135

9

03:58:01

368

Beate, Münch

 LG EVO Seligenstadt

1966

LW40

183

2

04:09:08

 

 

 

 

TGM SV Jügesheim 29 Winterlaufserie  2008/09

Wir waren am 01.11. auf der schnellen Strecke in Jügesheim am Start und haben auch einige neue persönliche Bestzeiten erreicht.
Klaus war erwartungsgemäß unser Schnellster, und das 1 Woche nach seinem Top-Lauf in Frankfurt.
Reiner hat sich nach langer 10-km-Abstinenz mal wieder auf die "Kurzstrecke" gewagt und seinem Titel als Sportwart alle Ehre gemacht,
natürlich in Bestzeit. Matthias lief schnell wie immer, Joachim war es wahrscheinlich zu flach und zu kurz.
Susanne und Thomas waren die letzten 3 km gemeinsam unterwegs und haben tolle Bestzeiten erreicht.
Traudel war wie immer lächelnd unterwegs, Beate, Michael und Holger komplettierten unsere starke Mannschaft.

Viele Grüße
Thomas
 

01.11.08

Platz Name Verein JG AK ZEIT STNR AK
126 Pannek, Klaus LG EVO Seligenstadt  43 M65 42:07 232 1
143 Alban, Rainer LG EVO Seligenstadt  68 M40 42:25 623 30
169 Kesselschläger, Matthias LG EVO Seligenstadt  63 M45 43:27 582 26
191 Brietzke, Joachim LG EVO Seligenstadt  64 M40 44:18 219 42
231 Disser, Thomas LG EVO Seligenstadt  62 M45 45:41 190 39
232 Geißlinger, Susanne LG EVO Seligenstadt  62 W45 45:42 228 4
251 Blum, Michael LG EVO Seligenstadt  56 M50 46:42 261 23
282 Münch, Beate LG EVO Seligenstadt  66 W40 47:53 243 6
318 Ott, Traudel LG EVO Seligenstadt  56 W50 49:24 660 5
336 Schneider, Holger LG EVO Seligenstadt  68 M40 50:06 192 63

06.12.08

Platz Name Verein JG AK ZEIT STNR AK
111 Pannek, Klaus LG EVO Seligenstadt  43 M65 42:59 232 1
116 Brietzke, Joachim LG EVO Seligenstadt  64 M40 43:18 219 27
172 Blum, Michael LG EVO Seligenstadt  56 M50 45:09 261 13
230 Disser, Thomas LG EVO Seligenstadt  62 M45 48:05 190 34
231 Schneider, Holger LG EVO Seligenstadt  68 M40 48:05 192 52
267 Müller, Ewald LG EVO Seligenstadt  52 M55 50:28 298 14

03.01.09

Platz Name Verein JG AK ZEIT STNR AK
115 Kesselschäger, Matthias  LG EVO Seligenstadt  63 M45 40:49 563 23
160 Pannek, Klaus LG EVO Seligenstadt  43 M65 42:38 232 1
213 Brietzke, Joachim LG EVO Seligenstadt  64 M40 44:44 219 51
220 Kremer, Adreas  LG EVO Seligenstadt  58 M50 45:04 963 24
239 Schneider, Holger LG EVO Seligenstadt  68 M40 45:52 192 54
361 Müller, Ewald LG EVO Seligenstadt  52 M55 50:06 298 24
376 Gollnick, Emmylou  LG EVO Seligenstadt  86  W20 50:50 506 6

07.02.09

Platz Name Verein JG AK ZEIT STNR AK
143 Brietzke, Joachim LG EVO Seligenstadt  64 M40 43:51 219 30
231 Schneider, Holger LG EVO Seligenstadt  68 M40 48:38 192 46
255 Müller, Ewald LG EVO Seligenstadt  52 M55 49:59 298 19

Gesamtwertung

Platz Name Verein JG AK ZEIT STNR AK
45 Pannek, Klaus LG EVO Seligenstadt  43 M65 2:06:12 232 1
62 Brietzke, Joachim LG EVO Seligenstadt  64 M40 2:11:27 219 15
104 Schneider, Holger LG EVO Seligenstadt  68 M40 2:22:35 192 24
134 Müller, Ewald LG EVO Seligenstadt  52 M55 2:30:33 298 10

 

 

 

 

  XXXII Winterlaufserie 2008/09 Seligenstadt

15.11.08

1 Km

Platz Name Verein JG AK ZEIT STNR AK
89 Florian,Disser LG EVO Seligenstadt 1998 M10 0:05:18 801 13

5 Km

Platz Name Verein JG AK ZEIT STNR AK
32 Thomas, Disser LG EVO Seligenstadt 1962 M45 0:21:30 605 1
83 Ewald, Müller LG EVO Seligenstadt 1952 M55 0:25:51 709 5
112 Anne, Mortag LG EVO Seligenstadt  1996 W12 0:32:02 608 5
113 Matthias, Mortag LG EVO Seligenstadt 1962 M45 0:32:05 730 10

10 Km

Platz Name Verein JG AK ZEIT STNR AK
92 Klaus, Pannek LG EVO Seligenstadt 1943 M65 0:47:43 179 1
141 Traudel, Bohländer LG EVO Seligenstadt 1958 W50 0:53:03 510 2
149 Stefan, Schliessmann LG EVO Seligenstadt 1958 M50 0:54:06 181 21
150 Wolfgang Josef, Bicherl Finanzamt Offenbach 1956 M50 0:54:08 180 22
185 Udo, Wahl LG EVO Seligenstadt  1943 M65 1:09:17 196 4

20.12.08

1 Km

Platz Name Verein JG AK ZEIT STNR AK
58 Clara, Pfeifer  LG EVO Seligenstadt  1999 W9 0:04:44 912 7
65 Disser, Florian LG EVO Seligenstadt 1998 M10 0:04:51 801 11

5 Km

Platz Name Verein JG AK ZEIT STNR AK
43 Tom, Gebel LG EVO Seligenstadt 1998 M10 0:20:46 607 1
58 Thomas, Disser  LG EVO Seligenstadt 1962 M45 0:22:13 605 5
122 Anne,  Mortag  LG EVO Seligenstadt 1996 W12 0:29:58 608 5
123 Matthias, Mortag  LG EVO Seligenstadt 1962 M45 0:29:59 942 11

10 Km

Platz Name Verein JG AK ZEIT STNR AK
52 Klaus, Pannek LG EVO Seligenstadt 1943 M65 0:44:55 179 1
55 Rainer, Alban LG EVO Seligenstadt 1968 M40 0:45:04 271 11
72 Andreas, Kremer LG EVO Seligenstadt 1958 M50 0:46:03 229 8
86 Udo, Wahl LG EVO Seligenstadt  1943 M65 0:47:44 196 2
112 Traudel, Ott LG EVO Seligenstadt 1955 W50 0:50:56 234 3
116 Traudel, Bohländer LG EVO Seligenstadt 1958 W50 0:51:19 257 4
123 Ewald, Müller LG EVO Seligenstadt 1952 M55 0:51:47 195 8
144 Emmylou, Gollnick LG EVO Seligenstadt 1986 WHK 0:54:28 264 7

17.01.09

10 Km

Platz Name Verein JG AK ZEIT STNR AK
46 Andreas, Kremer LG EVO Seligenstadt 1958 M50 0:46:36 151 7
89 Ewald, Müller LG EVO Seligenstadt 1952 M55 0:52:04 195 5
100 Stefan, Schliessmann LG EVO Seligenstadt 1958 M50 0:54:54 181 17

21.02.09 (Faschingssamstag)

1 Km

Platz Name Verein JG AK ZEIT STNR AK
               
               
               
               
               
               

5 Km

Platz Name Verein JG AK ZEIT STNR AK
               
               
               
               
               

10 Km

Platz Name Verein JG AK ZEIT STNR AK
               
               
               
               
               
               
               
               
               

 

 

 

 

 

Copyright © 2007 TGS Er und Sie Run and Walk
Last modified: 18-Mrz-2015